Признаки укорочения шейки матки

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделала цервикометрию, срок беременности 23 недели и 3 дня.
Беременность вторая.
Врач УЗИ сказал короткая шейка матки. Фото УЗИ прикладываю.
К гинекологу смогу попасть только в понедельник.
Очень переживаю, как себя вести дни до визита к врачу.
До этого делала УЗИ шейки матки в 18 недель результаты были такие:
Шейка матки: длина 36 мм, ширина 32 мм, переднезадний размер 37 мм
Структура мышечного слоя однородная
Внутренний и наружный зев сомкнуты, линия смыкания четкая, ровная.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-25 13:31
Здравствуйте. А вас этот а отодвину что-то беспокоило? Узи делали в одного и того же доктора?
Ольга 111 2017-08-25 13:34
УЗИ делала у разных докторов.
На 18 неделе был гипертонус, кололи 10 дней магнезию. В остальном самочувствие нормальное.
Пользуюсь праджисаном с 3 августа по 200 мог утром и 200 мог на ночь.
Ольга 111 2017-08-25 13:36
И я не совсем понимаю, что означает вн/зев ц/канала 1 мм?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-25 16:31
1 мм вам написали раскрытие ц/ канала, но это пока не повод для беспокойства. Я вам рекомендую обязательно сделать УЗИ в динамике и обязательно у того же доктора. Если шейка будет укорачиваются, тогда необходимо ставить пессарий или шов, если показатели останутся прежними, тогда только наблюдение.