Состояние шейки матки в 19-20 недель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Срок беременности 19,5 недель. По результатам узи - тонус матки не повышен, длина цервикального канала 34мм, внутренний зев 3мм, срединные структуры цервикального канала 4,2 мм, ширина шейки 36мм. Подскажите, есть ли причины для беспокойства и на сколько это опасно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, повода для беспокойства нет, поскольку шейка матки не укорочена, длина шейки в пределах нормы.
Платная консультация
Алина 2016-07-20 16:54
Подскажите, а длина цервикального канала и длина шейки матки - это одно и тоже? В 18 недель длина ШМ - 42мм, а длина ЦК в 19,5 недель - 34мм. Не сильное ли укорочение за 10 дней? Заранее спасибо.
Необходимо динамическое наблюдение, через 10 дней повторить
Платная консультация
Алина 2016-07-20 19:25
Извините, а может ли быть такая погрешность из-за того, что первый раз узи делали вагинально, а второй по животу. Также узи делалось в разных местах и у разных врачей.
Может, человеческий фактор исключать не нужно. Делать лучше вагинальный датчиком, у одного и того же врача