Шейка матки внутренний зев

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ. Беременность 29 недель. Пишут длина шейки 38 мм. Внутренний зев закрыт, но на фото мне кажется что он все таки расширен. Периодически бывает тонус, живот каменеет и быстро отпускает. В 24 недели было что внутренний зев расширен до 6 мм, после стационара он сомкнулся. Прикладываю фото УЗИ в 24 недели и в 29 недель. По последнему УЗИ все таки зев расширен у меня или закрыт? Заранее спасибо за ответ.
Теги: шейка матки на узи, длина шейки матки в 20 недель 28 мм внутренний зев закрыт, шейка длинная но внутренний зев расширен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-20 12:37
Добрый день.
Ничего страшного я у вас не вижу. По УЗИ у вас тоже все хорошо. У вас нормальна длина шейки матки. Если даже внутренний зев и расширен на 6 мм, то это не патология и в лечении вы не нуждаетесь. Если болит живот, то это другое дело, тогда вам необходимо обратиться в стационар.
Платная консультация
Эльвера 2016-10-20 18:02
Спасибо огромное!