Длина шейки матки 2 триместр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотела уточнить по поводу длины шейки матки, у меня по узи 34 мм на 12 и 17 неделе, врач мне сказал что коротковата, посоветовала ставить утрожестан в минимальной дозировке 100 1 раз в день. Но проблема в том что у меня был токсикоз до 16 недели, пока принимала дюфастон, который отменили 10 дней назад (а назначили его мне на всякий случай, без угрозы). Посоветовалась еще с одним гинекологом, но та мне не дала точного совета надо или нет? Может это моя физиологическая особенность, беременность первая. Боюсь возвращения токсикоза. Вопрос такой может быть такая длина нормальной? Я сама миниатюрная рост 162. И есть ли побочка от утрожестана вагинально? Вроде токсикоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:57
Здравствуйте. Вам ничего не нужно принимать. Длина шейки в норме. Ее норма - от 30 мм
Платная консультация
Мария 2021-12-22 16:02
Здравствуйте! Подскажите а если шейка ровно 30мм в 13 недель и врач ничего мне не сказала. Это норма и нужен ли контроль и через сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-22 19:26
Здравствуйте. Нижняя граница нормы. УЗИ через 10-14 дней на всякий случай