Выкидыш на 22 недели

Спрашивает: Ирина 32038
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 20 недель мне поставили кольцо. Зашивать было невозможно -плацента была низко. В 22 недели во влагалища вылез пузырь. Прокололи, стимулировали роды. Можно ли в такой ситуации спасти беременность? Ребенок до прокола был жив.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, в 22 недели плод уже сформирован, но у него низкая жизнеспособность, поскольку маленький срок беременности. Шансы могут увеличиться с 27 недели, но никто гарантии все равно дать не может.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 32038 2016-06-03 06:39
Меня интересует: возможно ли продлить беременность в такой ситуации?
Если прокололи плодный пузырь и стимулировали роды, то продлить беременность нельзя будет потому что в этой ситуации возникнет родовая деятельность
Платная консультация
Ирина 32038 2016-06-03 11:40
Извините, я имела ввиду до прокола пузыря. Когла он только опустился во влагалище.
Если у вас было полное открытие шейки матки и из-за этого плодный пузырь опустился во влагалище, это значит что у вас начались преждевременные роды. При такой ситуации сохранить беременность не возможно