Как выносить следующую беременность?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: С 22 -х лет хронический цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня ситуация наихудшая (в том году был выкидыш в 11 недель и в этом в 12 недель, причина не установлена (последнюю Б берегла, с 5 недель на прогестероне 600 в день, магние, витрум пренатале и всё равно началась мазня с 10,5 недели, пила транексам по 2 таблетки 3 раза в день, мазня день была, потом на 3-4 дня затихала и опять на фоне транексама возобновлялась. Врач поставил диагноз - привычная невынашиваемость. Как с ней бороться? Следующая Б тоже выкидышем закончится? Роды были в 2016 году, с 16 недель ИЦН (раскрытие на палец) , в 18 недель поставили пессарий, до 38 доходила. Что посоветуете в моей ситуации предпринять, чтоб родить и выность ребёночка хотя бы до 7ми месяцев? (прошлая беременность и эта, ну 2 последние, которые прервались, после зачатия через 2 дня начинался цистит, в 2016 когда родила, в ту беременность цистита не было). Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-26 15:16
Здравствуйте. Начните с консультации генетика. На сайте есть. После этого - все остальные вопросы. Думаю, что этот специалист даст все рекомендации