Возможность родить после 3 замерших беременностей и выкидыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Очень прошу ответить на вопрос: есть ли шанс выносить и родить ребёнка: у меня в 2000 году замершая беременность на 9 неделях, в 2004 году роды - почти всю беременность пролежала на сохранении, в 2010 замерзая беременность на 7 неделях, в 2016 - замершаябеременность на 9 неделях. Сдала анализы на гормоны - по словам врача все в норме. В ноябре 2018 выкидыш на 12 неделях (6 из них провела в больнице, почти все время кровило). Принимала дюфастон, фолиевую, транексам, прогестерон, магнезию. Не помогло. Какие обследования вы бы советовали пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 17:52
Здравтвсвуйте! А генетический анализ на склонность к тромбофилиям не сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2018-12-04 13:47
Нет, генетический анализ не сдавали. В 2017 году сдавали кауголограмму - результат прикрепляю.
Татьяна 2018-12-04 13:49
В 2017 сдавали спермограмму, результат прикрепляю Врач ничего критичного не сказал.
Татьяна 2018-12-05 16:04
Маргарита Гегамовна, какие обследования посоветуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:23
Существует генетические анализы на. Склонность к невынашиванию, вот его надо проверить. А гистологии малышей делали? Что там было не так? Причина замерщик какие?
Платная консультация
Татьяна 2018-12-05 16:33
По первым 2-м замершим ничего нет. В 2016 году в патологическом исследовании написано: "в соскобе децидуальная ткань с обширными некрозами, ворсины незрелые, отечные, бессосудистые", По последней - результата еще нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:37
Получается в последнем больше похоже на воспаление либо тромбоз. Ясно. Тогда пока сдавайте тот анализ. И анализ на склонность к тромбофилиям все таки.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-05 16:45
Я правильно поняла - мне нужно обратиться к генетику и сдать анализы на склонность к тромбофолиям и невынашиванию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 16:59
Это можно сдать в лабораториях инвитро например. К генетику лучше уже с результатами а лучше с результатами тромбофилий это к гематологу.