Результаты генетич анализа

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Заранее прошу прощения если вдруг вопрос не по адресу, я пока не могу разобраться к кому мне обратиться за помощью в данном вопросе.
Ситуация такая. Жен 36 лет, здорова, хронич заболеваний не имею, генетических проблем в роду не было (по крайней мере я о таких случаях не знаю). В октябре этого года замершая беременность, причину установить не получается пока. Замерла на сроке 8-9 недель. До этого прошла стандартные анализы при постановке на учет, все было в норме.
Теперь для подготовки к новой беременности врач назначила дополнительные анализы, а именно - мутация генов тромбофилии и фолатного цикла. Вот пришли результаты. Прошу Вас, пожалуйста, посмотрите. Можно ли по ним понять, могло ли что-то спровоцировать срыв беременности? Если да, что предпринять для удачного вынашивания? К кому мне обратиться - к генетику или гематологу? Имеет вообще смысл этот анализ?
беременностей всего было 3, 2013 - роды КС (крупный плод, многоводие), 2014 - фарм. Аборт, 2018 - замершая беременность.
Как Вы считаете нужно ли сдать дополнительно какие-либо анализы, обследования? Времени у меня не так много.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-01 10:06
Здравствуйте,
1. одна замершая на раннем сроке беременность - не повод для каких либо анализов вообще.
2. эти анализы относятся к мошенническим, и не должны выполняться вообще.

Вам не нужен ни генетик, ни тем более гематолог.
Платная консультация
ольга 2018-11-01 10:12
Спасибо, Наталья Петровна!
Про то что доп обследования не нужны, я уже поняла, прочитав некоторые ваши ответы. Просто возрастной фактор имеет место быть, не хотелось бы доводить до 2-3 срыва, и пока есть перерыв максимально подготовиться и понять вообще есть ли у меня шанс на успешное вынашивание.
судя по этим анализам никакой тромбофилии у меня нет? Верно?
Спасибо!