Две замершие беременности, какова вероятность родить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня две замершие беременности, первый раз на сроке 5-6 недель, сердцебиения не было, хорион не обнаружен, вторая через год на сроке 6-7 недель, сердцебиение было слышно, затем пропало, после чистки цитогенетический анализ хориона показал - децидуальная и хориальная ткань с дистрофическими и некротическими изменениями. Инфекции нет, партнер один, возможно ли родить ребенка с данными генетическими исследованиями. Хронических заболевании нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-11 18:23
Здравствуйте,

возраст мужа?
Вся история беременностей (с другими партнерами в том числе)?
Точно был цитогенетический анализ хориона?
Заключение полностью (фото)?
Платная консультация
Светлана 2017-05-13 18:56
Здравствуйте, мужу 32 года, до этого беременностей не было, ни у кого из партнеров, у меня партнер был один, только муж. Прикладываю анализы которые мне после выписки отдали. Спасибо большое.
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-13 21:23
Цитогенетического анализа не было.
Это просто гистология.

В первом случае была анэмбриония, во втором просто констатировали факт замирания.
И замирания на раннем сроке и тем более анэмбрионии происходят по причине хромосомных аномалий плода.
Такое происходит довольно часто и может случится с каждым. Никаких особых действий делать в таком случае не надо.
Можно проверить ваши с мужем кариотипы, но не обязательно.

Сделанный Вами анализ не имеет ни малейшего отношения к проблеме, он ничего не означает.

Планируйте беременность согласно общим рекомендациям.