Есть ли шанс выносить и родить самой ребенка

Спрашивает: Светлана66347
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Подскажите, пожалуйста есть ли шанс выносить и родить ребенка самой если обнаружили мутации в следующих генах:
ITGA2_807_ результат CT
MTHFR_677_результат CT
MTRR_66_ результат AG
Остальные гены: F2_20210_, F5_1691_, F7_10976_, F13, FGB_-455_результаты всех генов GG;
ITGB3_1565_ результат TT;
PAL-1: -675 результат 5G5G;
MTHFR_1298_ и MTR_2756_ результаты AA.
Ранее было 2 замерших беременности на сроке 6-7 недель (первая в 2008, вторая в 2016)
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-30 13:57
Здравствуйте,
1. данный анализ, в принципе, не способен дать ответы на Ваши вопросы.
2. у Вас не было показаний к данному анализу.
Платная консультация
Светлана66347 2016-11-30 15:01
Т. е. правильно ли я Вас поняла, мутация в данных генах не является основной причиной замерших беременностей и планировать беременность с такими мутациями можно? Просто проверялись уже на все, по гинекологии все хорошо, на генетику плод сдавали тоже оба раза, отклонений не выявлено (46ХХ,46ХУ). Сдали с мужем еще на кариотипирование (еще не готов) и на HLA типирование (показала 2 совпадения, но заключение таково, что совпадений не достаточно для того чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений)
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-30 16:32
Да, Вы правильно поняли.
После двух замерших на ранних сроках можно ничего не проверять.

Если же делать, то:
Можно посмотреть кариотипы супругов.
Можно еще проверить антифосфолипидный синдром.

А можно просто планировать согласно общим рекомендациям. Принимать фолиевую кислоту до 4 мг в сутки.