Замершие беременности на поздних сроках

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите разобраться что делать дальше! В 2015 году на сроке 34 недели замерла беременность причина была в обвитие пуповиной, и как мне сказали она была в узле! В сентябре 2016 года моя беременность прервалась на сроке 32 недели, заключение плацентарная недостаточность! Я сдала анализы на ТОРЧ инфекции (нашли уреаплазму), гормоны (понижен прогестерон в лютеиновой фазе) -сейчас лечусь! Сдала анализы на фолиевую к-ту, гомоцистеин, кардиолипин lgM, lgG, lgA, АТ к фосфолипидам и волчаночный антикоагулянт-все в пределах нормы! Также сдала "Генетика тромбофилия" ГЕН: F2 протромбин(фактор 2 свертывания крови) ПОЛИМОРФИЗМ: F2: G20210 A РЕЗУЛЬТАТ: A/G НОРМА: G/G! ГЕН: FGB-фибриноген (свертывания крови) ПОЛИМОРФИЗМ: FGB: -G455A РЕЗУЛЬТАТ: A/A НОРМА: G/G! Серпин 1 (PAI-1) - Антагонист тканевого активатора плазминогена ПОЛИМОРФИЗМ: PAI-1: -5G 675 4G РЕЗУЛЬТАТ: 4G/4G НОРМА: 5G/5G ! С этими анализами меня направляют к гематологу в Киев, а другой врач гинеколог говорит что обязательно нужно к генетику! Так к кому мне идти? Какие генетические анализы мне нужно сдать? Буду благодарна за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 11 января 2017 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-11 21:30
Здравствуйте,
Диана, говорить о "замерших" беременностях на 32 и 34 неделях - очень странно. Это преждевременные роды.
Какие заключения обследования детей?

От чего именно и чем Вы сейчас лечитесь?
Платная консультация
Диана 2017-01-12 10:43
Да я наверно не правильно выразилась по поводу "замершей, просто я переставала слышать шевеление и сразу обращалась в больницу, на УЗИ подтверждалось что сердцебиение отсутствует и вызывали роды! Обследование детей ничего не показало в заключение просто написано "Внутриутробная гипоксия" что за первого ребенка, что за второго! Только после второго сказали еще что была плацентарная недостаточность, плацента была вся в кальценатах! УЗИ делала на 30 неделе и ничего не видели! Лечусь я от уреплазмы, кишечной палочки и у меня понижен прогестерон. Фото скину!
Диана 2017-01-12 10:44
Диана 2017-01-12 10:47
Диана 2017-01-12 10:51
Диана 2017-01-12 12:17
Я Вам фото скинула с лечением! Новокс 500 -1таб 1 раз в день 10 дней Эсзол-1 таб 1 раз в день 10 дней Протефлазид по схеме, свечи Милагин -3 дня, потом свечи Кетодин 5 дней, Пробиоз фемина по 1 кап 2 раза в день две недели, и чтоб поднять прогестерон уколы Инжеста 2,5% 1 раз в день, через день с 16 по 25 день цикла!
Диана 2017-01-12 16:02
Просто мне не понятно к кому мне нужно обращаться с этой проблемой, какие анализы еще нужны!?!
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-13 13:11
Вам точно нужно сменить текущего врача.
Мне сложно оценить на сколько адекватно лечат инфекционную составляющую.
Но все, что касается прогестероновой недостаточности - это прошлый век.
Забудьте о прогестероне, и Вам не нужны препараты, которые назначены "для его повышения".

В Вашем случае важны были анализы на АФС. То, что он исключен - хорошо.

Анализ на тромбофилии не выявил ту мутацию, которая может быть причиной таких преждевременных родов.
То есть, Вам не нужен ни генетик, ни гематолог.

И поскольку у детей не было пороков развития, то и для других возможных вопросов - генетик не нужен.

Такие события иногда случаются. Очень редко бывает у одной женщины дважды.
Но реальных методов профилактики просто не существует.

Вам надо просто планировать следующую беременность с надеждой на лучшее.
Платная консультация
Диана 2017-01-13 14:43
Спасибо за ответ! Там в анализе на тромбофилию мой результат от нормы отличаеться, что тогда это значит? Да и врача я сменила, так как предыдущий доктор вообще говорила что пару месяцев пройдет и будем планировать беременность! Если честно прогноз" надеяться на лучшее "вообще меня пугает, я больше не перенесу такой утраты!
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-13 15:07

Рекомендация планировать через пару месяцев вполне нормальна.
Вы сейчас настроены на "бурную деятельность". Но это может лишь принести не нужные вмешательства.

Вот что нужно знать про этот анализ на тромбофилию
1. Это анализ полиморфизмов - вариантов нормы
2. Большинство пунктов вообще не должно анализироваться, это лишь увеличивает стоимость, но информации не несет
3. Важен только результат по фактору 5, он у Вас в полной норме.

Сложно принять, что не все поддается контролю. Но надо постараться принять эту мысль.
Платная консультация
Диана 2017-01-13 16:11
Благодарю за ответ!