Тромбофилия и ЗБ

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый Вечер! У знакомых были замершие беременности, по результатам анализов выявили тромбофилию. У меня так же к сожалению была замершая беременность и теперь я не знаю сдавать данный анализ или нет. Прошу помочь принять решение. Что данный анализ даёт знать? Плод замер на 9-10 неделе беременности. Беременность первая. Готовились к ней за пол года. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 00:27
Здравствуйте. Нет смысла. Причины чаще всего - хромосомные аномалии, дефицит прогестерона и инфекции, а не сразу трмбофилии. Покажет он всего лишь возможную склонность
Платная консультация
Nastusya 2017-05-12 01:00
Спасибо за ответ и за помощь не только мне но и другим людям. Планируем пробовать снова но мысли не покидают меня. Всё время в голове что ещё сдать, боюсь что что-то упущу.1. Когда я забеременею какие нужно сдавать анализы? Не хочется ждать 9-10 недель когда стану на учет.2. И возможно стать на учет раньше в 4-5 недель (или нет смысла?) 3. Вы как доктор, скажите по вашему опыту какая основная причина ЗБ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:09
1. Прогестерон в первую очередь - он отвечает за сохранение беременности.2. Можно, как только на УЗИ увидят эмбрион.3. Я уже дала Вам ответ выше.
Платная консультация
Nastusya 2017-05-12 15:11
Спасибо) Подскажите перед беременностью сдавать анализ на прогестерон самый простой? Так как зашла на сайт их так много. И во время беременности какой нужно сдавать? Ещё раз СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 15:14
Вы пакеты смотрите, а прогестерон - простой