АФС когда сдавать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, акушерский анамнез таков. 2009г - роды, 2010г - выкидыш на сроке 5 нед, 2011г - роды, 2013 - выкидыш на сроке 5 нед, 2015г - роды, 2018- неразвивающ. Беременность в сроке 6 нед. Назначали АФС. сейчас антистремтолизин-О 625 мЕ/мл. Может ли этот показатель повлиять на результаты АФС? или сдавать надо позже? Если да, только через сколько времени? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-08 22:41
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду не АФС, а обследования с целью его диагностики, то показатель АСЛО на эти обследования не повлияет.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-06-09 06:46
Спасибо, Александр Борисович!
Елена 2018-06-12 17:53
А можно сдавать этот анализ на АФС, если я простыла? И что вообще может повлиять на результат? Или если нет этого заболевания, то никакие условия на результат не повлияют? Есть ли специальная подготовка для сдачи этого анализа? Спасибо большое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-12 20:32
Правила сдачи этих анализов Вы легко найдете в интернете.
Но любая отдельная лаборатория может иметь свои правила, установки и инструкции.
Так что правильно будет уточнить этот вопрос у врача, который Вас направляет на эти исследования.)
Платная консультация
Елена 2018-06-13 05:59
Спасибо.
Елена 2018-07-30 14:51
Врач назначил плазмаферез перед планированием беременности. Стоит ли проводить эту процедуру?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-30 21:49
А как к кому Вы ко мне обращаетесь? Я не эксперт, у меня нет необходимой информации, я не могу узнать мысли ваших врачей. Извините, я ничем не могу помочь. У меня нет для этого никаких оснований.)