Генетический паспорт и АФС

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, мне 33 года. Было 4 беременности и только одна из них закончилась родами. Первая беременность 2005г. - выкидыш на сроке 7-8 недель, вторая беременность 2009г. - роды. Вся беременность прошла на курантиле, до 3 триместра колола фрагмин и фраксипарин. Роды в срок. Диагноз у ребенка - ВПС множественный ДМПП, не оперировались. Третья беременность 2012г. - выкидыш на сроке 5-7 недель. Четвертая беременность 2014г. - выкидыш на сроке 16 недель. Генетики по анализам крови (мужа и моего) сказали, что генетических отклонений нет. Анализы на ИППП отрицательные, сделала генетический паспорт. Гематолог АФС не ставит. Сказал просто есть генетические отклонения, последующие беременности возможны при условии приема фраксипарина или фрагмина. У меня вопросы:
1. Можно ли по генетическому паспорту поставить диагноз (например АФС или другое) 2. Можете ли доступно и подробно объяснить что за отклонения, на что влияют. 3. Какова вероятность выносить ребенка при приеме лекарств.
4. Какова вероятность рождения ребенка с пороком или иными отклонениями.

копию генетического паспорта прилагаю. спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-23 12:04
Здравствуйте.
Я не занимаюсь вопросами медицинской генетики. Насчет вероятности в % Вам не скажет никто. А для решения всех других вопросов обращайтесь в Центр планирования семьи.
Удачи.