Генетический сбой 45Х

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В сентябре 2015 года была замершая беременность на сроке 5-6 недель, анализы на инфекции и гормоны в норме, в марте 2016 снова беременность, на сроке 9 недель опять замершая! Сдали абортируемый материал на гегетику, результат 45х! Вопрос- от чего зависит этот сбой? Какова вероятность родить здорового ребёнка в будущем? Какие анализы нужно сдать перед следующей беременностью! PS - есть совместный абсолютно здоровый ребёнок
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-27 19:02
Здравствуйте,
возраст мужа?
Платная консультация
Мария 2016-06-27 19:59
Мужу 39
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-28 10:02
Хромосомные аномалии (ХА) это случайные события, которые могут произойти с каждым.
Вероятность этих событий возрастает с возрастом.
Никак повлиять на поведение хромосом не возможно.
Вероятность благоприятного исхода беременности есть и она выше, чем вероятность ХА.