Срыв на позднем сроке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
в октябре прошлого года было проведено иск. Прер. Бер-ти на сроке 19,5 недель в связи с впр плода (синдром арнольда-киари.)
В марте 2014 года наступила бер-ть, предварительно были проведены все необх. Иссл-я в медико-генетическом центре.
Беременность протекала без осложнений. Скрининги дали отличные результаты - риски впр незначительны.
21.07 был проведен второй УЗИ-скрининг, который не выявил никаких отклонений. НО
31.07 я начала ощущать небольшое недомагание (усталость), которому не придала значения т. к. Онасений оно у меня не вызывала, а утром 1.08 проснуласть с дискомфортом в тазовой бласти. Опять же списала на неудобную позу во сне. Дискомфорт оставался на протядении первой половины дня, а в районе 14 часов у меня резко начались схватки. Сразу обратилась к гинекологу, была госпитализирована, но родовую деятельность не удалось остановить, а ночью отоши воды. 04.08 на сроке ровно 22 нед. Я потеряла ребенка, опять.
Мне очень нужна консультация независимого специалиста т. к. В стационаре все просто списали на инфекции.
НО
Какая инфекция могла так резко развиться за 9 дней при моем общем нормальном самочувствии.
Забыла уточнить. В стационар я поступила с темп. 37,8, которую не ощущала, так сказать. Клинический анализ крови показал немного повышенные Лейкоциты и СОЭ (примерно 10-12).
Ребенка не сохраняли. Я пролежала под гринепалом 3 суток. , меня никто не смотрел. Мне казалось я ощущала шевеления, но видимо были фантомные. В ночь на 2,08 отошли коды как я уже теперь понимаю, утром 2/08 ребенок умер, рожала уже мертвого 4/08 утром со всеми вытекающими, сама понимаешь

обследования на момент поступления: только шейку смотрели, кровь из пальца и все, УЗИ не делали, шейка была укорочена и проходил палец, матка в тонусе
через пару часов открытие было - 2 пальца, прощупывалась голова.

Абортировали уже 04/08 утром. Плод был не живой на тот момент.
Сейчас уже понимаю, что замер он 02/08 днем примерно. Перед этим ночью отошли воды. Но я была в таком состоянии что ничего не понимала

После выкидыша и чистки уже сделали узи - сказали все в норме, матка уплотнена (как рез-т выкидыша), нашли зашившую эрозию (хотя я не лечила) + на шейке небольшая киста, но она была еще до первых родов в 2007г.
+ еще анализ крови биохимию + клинику. Все в норме
Теги: срыв беременности на поздних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 13:42
Здравствуйте! Сложная ситуация. Сочувствую. Я советую Вам сдать анализы на ИППП-уреаплазма, микоплазма, хламидия. Плюс не лишней будет консультация генетика
Платная консультация
Оксана 2014-08-21 15:38
Спасибо.
Могу уточнить у Вас со стороны генетики какие могут быть проблемы?
Я практически уверена была в слабости шейки.

Еще раз спасибо.
Оксана 2014-08-21 15:36
Спасибо.
Могу уточнить у Вас со стороны генетики какие могут быть проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 15:39
Могут быть гены, которые вызывают такие срывы. Плюс несовместимость по HLA. Генетик все прояснит
Платная консультация
Оксана 2014-08-21 15:49
Дело в том, что это у меня была 4-я беременность.

1-аборт

2-родила на 42-й неделе здорового мальчика 4500 весом без осложнений и угроз для беременности

3-иск. Роды из-за ВПН и угроза срыва на протяж. Всего срока

4-я выкидыш в 22 недели., но до этого течение беременности идеальное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 14:47
Рекомендации в силе. Консультация генетика, анализы на прогестерон-это также важно. Плюс оценка его динамики во время беременности
Платная консультация
Оксана 2014-08-22 14:55
Спасибо Вам большое за отзывчивость. У меня последний вопрос.
Когда, по Вашему мнению можно возобновлять попытки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 14:56
Спасибо за теплые слова:) Обычно рекомендуют переждать 6 месяцев. Плюс подготовитесь-витамины попьете, все обследования пройдете. Здоровья Вам!