Норма Фиброген В у беременных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько должен быть Фиброген В у беременной женщины норма? Срок 16 недель. В своей женской консультации со всеми плановыми анализами сдавала Фиброген и результат в июле отрицательный (без цифр), далее сдавала в августе недавно результат положителе(так же без цифр). Вот с этим у меня вопрос Фиброген ведь должен быть в цифрах? Я этот анализ раньше много раз сдавала до беременности результат 3.6 был или 4.00. Скажите как правельно понимать отриц или полож. Где ошибка. Врач сказала срочно перездать последний анализ и если тоже самое . выпишут лекарство. В их ней лабораттории на бланке "Норма" тоже как отприц. Стоит. Врач по нему и свиряется. Помогите разобратся. Не хочу пить лишние лекарства. Кстати сдавала для себя Фиброген в июле в другой лаборатории результат 3.6. а у них просто положителен. Врач сама ни как не коментирует. Говорит должно быть отрицательно. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-01 13:28
Здравствуйте.
В настоящее время показатель фибриногена В для мониторинга гемостаза не применяется. В состав коагулограммы входит показатель фибриногена. Его нормы зависят от срока беременности. Для вашего срока норма до 5 г/л.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-09-01 16:33
Спасибо за ответ. Скажите раз норма до 5 г/л. Почему отрицательно или положительно. Просто пишут. Как расценивать норма у меня или нет.? спасибо
Надежда 2019-09-01 16:48
Я поняла в лаборатории женской в бланке именно Фиброген В написан. Как мне понять тогда что в июле отриц. А в августе полож. Показало, положитетельно значит требует лечение? Или перездать. И в какой лучше в лаборатории в женской или в платной но будет в цифрах. Принают ли этот анализ. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-01 20:04
Повторяю. Определять следует обычный фибриноген, а не фибриноген В. Его норму я указал.
До свидания.