Д димер повышенный во втором триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте подскажите, пожалуйста, по анализу Д димер. У меня на 21 неделе беременности 662 нг/мл, в нормах лаборатории значение указано одно для всех до 442 нг/мл(фото прикрепляю). Подскажите при беременности во втором триместе другие ли нормы, смотрела по другим таблицам в интернете, для такого срока стоит число до 1600 нг/мл. Или стоит ориентироваться на нормы лаборатории, в которой сдавался анализ?
Результат колагулограммы тромб. Инд 97%, фибриноген 3,75 г/л, протромб. Час 19 сек. Также до беременности сдавался анализ на антифосфолипидный синдром, все показатели в норме.
1) считать ли значение д димера 662 нг/мл для второго триместра нормой или искать причины повышенного показателя?
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим анализом! Заранее Вам благодарна за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-01 03:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Этот показатель соответствует норме для этого срока беременности.
Всего хорошего.