Гемостазиограмма после выкидыша

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, коротко опишу свою историю. Мне 29 лет, была 1 беременность, которая закончилась выкидышем на 9 неделе. Врач-гинеколог назначила гемостазиограмму. Сегодня пришли результаты. Можете прокомментировать? Я, конечно, пойду очно к гематологу. Но жду еще одного результата, а это порядка 11 дней. Хотелось бы сейчас услышать интерпретацию результатов. Фото прилагаю. Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 14:17
Здравствуйте.
В анализе незначительное увеличение д-димеров. Необходимо обследование на тромбофилии, полная коагулограмма, полный общий анализ крови и затем- очная консультация гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-01-16 14:21
Спасибо за быстрый ответ.
А что значит обследование на тромбофилии? И коагулограмму мне заново нужно пересдать? Все показатели полностью?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 15:41
Вы должны понимать, что эту информацию я пишу не для Вас, а для Ваших врачей. Хотите узнать больше- смотрите в поисковике, но Вам трудно будет понять. Так тромбофилии- вид заболеваний, связанный с генетическим дефектом факторов свертывания крови, а полная коагулограмма именно это и означает- все показатели, которые входят в понятие коагулограммы, а не примерно пятая ее часть, которую Вы выложили.