Беременность и Д. Димер и волчаночный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация. У меня беременность 6 недель и 4 дня, колю клексан 2000. 3 недели назад сдавала анализы на Д. димер и волчаночный, пришли отрицательные результаты, но это на фоне уколов клексан.

1 беременность была неразвивающаяся, но и показатели д. димер и волчаночный были не в норме, в заключении было написано незначительное привышение показателей(сдавала все анализы на свертываемость, обнаружили только Д. Димер и волчаночный антикогуалянт). и я слишком поздно начала колоть уколы, в конечном итоге, эмбрион так и не появился, почистили, 2 беременность была внематочная, трубу удалили.

Сейчас у меня 3 беременность. Мне продолжать колоть клексал 2000 или увеличить дозировку? Ведь на фоне уколов результаты нормальзовались и когда нужно пересдать анализы на свертываемость? Беременность маточная, подтвердили по узи, если ли риск какой? Очень переживаю(
Заранее огромное спасибо!)
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-11 13:04
Здравствуйте.
Такое впечатление, что в голове у Вас полная каша.
Для того, чтобы исключить гематологические причины невынашивания, Вам необходимо обследование на тромбофилии.
Вы обследовались на волчаночный антикоагулянт с целью исключения АФС. Но если Вы посмотрите ниже заключения, то найдете, какие Вам еще нужно пройти обследования, чтобы АФС исключить.
А после обследований на тромбофилии, Вам необходимо сдать полную коагулограмму и обратиться на прием к гематологу. Только после этого можно будет говорить о лечении. Если Вы до сих пор этого не делали- плохо. Чья это вина- теперь значения не имеет.
Удачи.