Роды на 20 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если плодный пузырь на 20-й неделе беременности опустился во влагалище, возможно ли спасти ребёнка? Имплантировать его к матке с помощью полостной операции? Или выходить малыша в кувезе? Или вообще что возможно в этой ситуации сделать?
Теги: роды на 20 неделе, дети рожденные на 20 неделе, можно ли родить на 20 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 22:27
Здравствуйте. К сожалению, нет. Выхаживают детей от 500 грамм и более 22 недель, извините
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 22:43
Ответила Вам. Хотелось бы подарить Вам новогоднее чудо, извините
Платная консультация
Анна 2016-12-29 23:12
Большое спасибо!
Даже если малыш жив? Что является причиной отличия в 20 недель и 22 недели? Развитие? Малыш нежизнеспособен будет в кувезе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 23:27
Вес в среднем на данном сроке 300 грамм. Такие малыши, к сожалению, нежизнеспособны, извините. И даже в 22 недели - не факт, что смогут выходить. Возможен высокий риск травм, умственного и физического недоразвития со всеми вытекающими.
Платная консультация
Анна 2016-12-29 23:44
Я читала, что где-то делали трансплантацию в матку при внематочной беременности. В этом случае нельзя так же поступить? Ситуация какая. Сегодня было плановое УЗИ, обнаружили раскрытие. Пока везли в машине скорой, растрясли, и пузырь опустился во влагалище из матки. Завтра хотят дать таблетку для подготовки путей к родам. Человек ведь нетранспортабелен. Ранее была замершая беременность с кровотечением. Ещё раньше - беременность с родами, ребёнку 1,5 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 23:50
Анна, я не располагаю информацией о таких пересадках. И я думаю, что это не в наших странах, к сожалению