, беременность при сигмовидной матке и миоме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дисфункция Сфинкера Одди
Здравствуйте, у меня беременность 9 недель, на узи поставили синдром какой-то плода под вопросом, переделала узи у другого специалиста диагноз поставили седловидная матка, но у меня уже было 2 родов и раньше этого никто не видел, хотя на узи постоянно смотрели. Первые роды закончились кровотечением и защемлением сидаличного нерва, делали переливание, вторую беременность отходила хорошо, но когда начались роды открылось кровотечение, отслойка плаценты и меня срочно прокесарили. Я поэтому в замешательстве стоит ли рисковать и рожать в таком возрасте у меня младшему ребёнку 7 лет, нужно поднимать на ноги, плюс под подозрением миома, гинеколог не советует рисковать, но понятно дело за мной. И убивать не хочется. И риск велик. Посоветуйте что делать? Спасибо за внимание.
Теги: сигмовидная матка, сигмовидная матка что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 14:58
Здравствуйте! Не вижу рисков. Миома и предыдущие сложные роды? Это не противопоказание. Седловидная матка? При ней вынашивают отлично. Синдром "какой-то" плода-это не то, по чему можно сказать, а все ли нормально с ребенком. Ищите, о чем речь