Беременность при миоме матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в июле попала в больницу с кровотечением. Обнаружили миому матки 5 шт. Боковые субсерозные узлы 3,8 и 4 см, на задней стенке 3 небольших от 2,5 до 0,9 см. Также гистология показала железистую гиперплазию эндометрия. До этого момента менструации ходили как часы, но достаточно обильные. Цикл был стабильный. Лечения никакого не назначено, направили на запись к специалисту для возможной операции ЭМА. После чистки месячные пришли как положено по графику. В середине следующего цикла в период предполагаемой овуляции был не защищенный ПА. Сейчас задержка 5 день. Тест за 3 дня до и сегодня отрицательные. Врачи говорят по разному, кто говорит могу забеременеть и выносить, а кто то резкий отказ, что мне нельзя этого делать. Возможна ли беременность? Могут ли тесты не показывать при такой задержке?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 15:55
Тесты при задержке должны уже показывать. Рекомендую сдать кровь на хгч (результат 100%). Но наличие у вас улов не является противопоказанием к беременности и вынашивания.