Долго длится кровотечение после менструации

Спрашивает: маманина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день. Мне 45 лет, летом 2015 я родила четвёртого сына, на узи при беременности была обнаружена небольшая миома матки снаружи, год спустя после родов на узи миома не увеличилась Когда ребёнку исполнился год, начались менструации, хотя я не прекращала кормление грудью и кормлю до сих пор. Цикл то 28 дней, то 32, всегда по разному, предпоследние начались 1 декабря того года, а последние только 4 января этого года, шли скудно 9 дней, пол дня идут, пол дня нет, так до 12 января, 13, 14 не было, 15 опять немного, 16 не было, а сегодня опять. Тест на беременность отрицательный. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 10:12
Добрый день.

Причин межменструальных кровомазаний может быть много (эрозия шейки матки, нарушение менструального цикла, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.