Возможна ли Б при отрицательном тесте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Была задержка 4 дня, тест делала два дня назад - положительный. Но живот периодически тянул. Сегодня закровило. Вставила утрожестан. Кровать перестало. Сделала тест, а он отрицательный. Врач сказала, что УЗИ ничего не покажет сейчас.
Подскажите, отрицательный тест это значит, что Б больше нет? Что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 17:01
Здравствуйте. Оптимально сдать кровь на ХГЧ для понимания ситуации. Возможно, все же есть беременность малого срока.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-21 17:07
Но два дня назад тест этой же фирмы показывал четкую вторую полоску. Подскажите, сдача теста на ХГЧ должна быть на голодный желудок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 17:09
Да, на голодный. Или хотя бы 6 часов перерыва, если днём.
Касаемо тестов. Какой-то мог ошибиться
Платная консультация
Татьяна 2020-08-21 22:20
Кровотечение все таки открылось. Вставила по рекомендации врача ещё свечку. Завтра сдам анализ ХГЧ. Но, мне кажется, что что то совалось.
Можно ли это считать первым днём цикла? И пробовать Б снова?
Татьяна 2020-08-21 22:23
Перед тем как беременнеть сдавала все анализы. Норма. Делала УЗИ и МРТ. Только две миомы. Но врач сказал, что они могут препятствовать забеременеть. Но раз была задержка и положительные тесты, значит беременность подучилась? Только не сохранилась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 22:24
Можно считать началом цикла. Но отдохните 1 цикл.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-22 15:08
Подскажите, выделения так и идут обильные, как обычные месячные. Сделала тест и наблюдаю слабую вторую полоску. Может ли быть, что беременность есть? Или это уровень ХГЧ ещё не упал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 16:36
Татьяна, нужно ХГЧ в динамике