Эндометрий кровотечение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит
Здравствуйте. Мне 45 лет. В прошлом месяце менструация началась раньше срока на 4 дня и была очень длительной и под конец обильной. По УЗИ поставили признаки гиперплазии эндометрия 12 мм и миома матки 13мм. После раздельного диагностического выскабливания врач поставил диагноз Н. М. Ц. в пременопаузе, кровотечение, миома матки. Результаты гистологии: в цервикальном канале фрагменты желёз эндометрия, фрагменты эндоцервикса. В соскобе полости матки эндометрий соответствует средней стадии фазы пролиферации, фрагменты железисто- фиброзного полипа эндометрия. Скажите пожалуйста, так есть ли у меня гиперплазия эндометрия, необходимо ли мне лечение гормональными препаратами? От чего могло начаться кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-04 08:33
Здравствуйте!

У вас полип эндометрия. . Скорей всего связанно с перестройкой организма. Препараты принимают нужно
Платная консультация
Наталия 2020-08-07 07:37
Здравствуйте, спасибо за ответ, но хотелось бы узнать. Гинеколог назначил мне Дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки с 11 по 25 цикл. Сделал УЗИ, копию прилагаю. В первый день приёма сильные приливы всю ночь. До этого такого не наблюдала и звон в ушах не проходящий. Стоит ли продолжать пить. Очень не хочется навредить себе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-07 07:44
Если связь именно препарата с таким состоянием, то отменяйте
Платная консультация
Наталия 2020-08-07 08:16
Огромное спасибо за ответ! ’
Наталия 2020-08-07 10:26
Скажите пожалуйста, если не принимать ни какие таблетки, не будет ли у меня повторения полипов при следующих месячных. И начнутся ли они вообще?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-07 10:49
Рецидив возможен. Цикл может быт. Неналажен