Расшифровка патологоанатомического диагноза после выкидыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологии. На 20 недели беременности попала в больницу с диагнозом ИЦН с пролабированием плодного пузыря. Все анализы были в норме. В больнице произошел приступ цистита. Пролежала 3 недели. Кололи магнезию и антибиотики. Наложили швы на шейку матки, но через два дня отошли воды и произошел выкидыш.

Вот какую выдали гистологию: Послед: продуктивный хориодецидуит, виллузит. Умеренно выраженный гнойный хориодецидуит. Хроническая субкомпенсированная недостаточность плаценты с острой декомпенсацией. Дефект ворсинчатого хориона.

Какова может быть причина выкидыша? Плодный пузырь был инфицирован при наложении швов или это могло быть из-за цистита?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 13:53
Здравствуйте. Картина инфицирования оболочек. Вы сдавали анализы на инфекции?