Умеренно плоский плодный пузырь

Спрашивает: Len4ik
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, что означает "умеренно плоский плодный пузырь" и как будет проходить родоразрешение с ним? Беременность вторая, первые роды были 13 лет назад. Срок 40 нед. И 3 дня. На УЗИ в 33 недели сказали, что имеется тенденция к крупному плоду. Переживаю, как пройдут роды. Врач еще неделю назад сказала, что шейка готова, раскрытие 2 пальца. Но схватки не начинаются. Могут ли начаться схватки самостоятельно в этом случае. Или все же необходимо вскрытие плодного пузыря и дальнейшая стимуляция? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-04 12:42
Если у вас такое раскрытие, то у вас абсолютно зрелые родовые пути. Я думаю у вас в ближайшее время начнутся самостоятельно схватки. В любом случае у вас ещё есть неделя, полторы. А плоский пузырь, это значит, что у вас будет ранняя амниотомия. Пока повода для волнения нет.