Истмикоцервикальная недостаточность При беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, беременность 3, роды 3. Была замершая на сроке 8/9 недель. Сейчас 24 недели беременности. Сходив на УЗИ врач мне поставила, что есть тенденция к Ицн, сказала прийти через 10 дней, все это время я через день ездила на УЗИ смотреть шейку у разных специалистов. Так вот вчера шейка 3,53 внутренний зев сомкнут, сегодня шейка 4,5 (сомкнутая часть 23), цервикальный канул расширен, внутренний зев v, -расширен до 11мм. Предложили поставить пессарий, но вчера врач сказал, что все идеально. Я в шоке и сретении, что делать и какой все таки верный диагноз, что с шенкелей все хорошо или, то что действительно ицн и нужен пессарий. Спасибо. Фото УЗИ так же предоставляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 10:35
Добрый день, Ирина.

Есть небольшое расширение цервикального канала, но если на данный момент у вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота, то необходимости в установки пессарий я не вижу.
Платная консультация
Ирина 2017-07-04 11:04
Спасибо. Как таковых болей нет. Бывает чувство тяжести внизу живота, когда нахожусь долго, а так вроде хорошо себя чувствую. С такой шейкой и показаниями, высокий ли риск преждевременных родов?