Хочу поставить спираль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: В 2015 году переболела менингитом, сейчас глухая, но еду на операцию восстановить слух
Здравствуйте, В апреле не пришли месячные и я 28.04.2017 пошла к гинекологу, она сказала, что я беременная, срок 6-7 недель, в этот же день сделала Узи шейки матки там поставили срок 4 недели, у меня уже двое детей и я буду делать аборт. Хочу поставить спираль сразу после аборта, но у меня еще эрозия в шейки матки. Операция будет серьезная, я уезжаю 16 мая в другой город, но не по гинекологии. И вот думаю стоит ли ставить сейчас или лучше года приеду? И сначала надо эрозию вылечить или можно так поставить спираль? Посоветуйте какая лучше спираль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 09:40
Конечно, лучше пролечить эрозию, и только потом ставить спирать, при отсутствии воспаления. Какую спираль ставить вв должны решить вместе с доктором после до обследования и проведения Узи, а также ценовая политика очень разная.