Болезненние месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема (месяные начались еще в 11 лет, сейчас 20. Все время я их ожидала, как что-то ужасное, они постоянно были болезненные, длительность 7-8 дней. Задержек никогда не было: плюс - минус один день, меня ето не настораживало. А боли, во время месячных, мне говорили, что ето норма, так у всех. Когда рожу ребенка все пройдет (я помню, был один случай, когда мне очень было плохо, теряла сознание, переодически боли были настолько сильные, что я кричала, ничего не помогало, пыталась выпить обезбалюющее (ибупрофен - 600, только он мне всегда помогает), меня сразу вырвало. Но тогда меня боли беспокоили раз у 2-3 месяца, а вот етот последний год, каждый месяц 2 - 3 дня, длительность месячных уже не 7-8 дней, 4-5. Ета боль отдает в поясницу. Когда начаю нервничать, появляется ноющая боль в животе (когда есть и когда нет месячных). Задержек нет, последних пол года вообще строго - на - строго 27 числа и только с утра начинались, только вот ето месяц почему - то 23 и после 24: 00, где - то неделю назад, Когда уже стало невыносимо, я пошла к гинекологу, она меня осмотрела, так как при пульпации с левой стороны меня так скрутило, и поставила диагноз " хронический левосторонний оофорит", так она записала в карточке, и выписала свечи для профилактики, антибиотики. И направила на УЗИ, но его я смогу пройти только в конце месяца, так как начались месячные (скажите мне пожалуйста болезненые месячные ето норма? Мне действительно может угрожать оофорит? И смогу ли я вообще, после всей своей ситуации, стать когда - то матерью? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:16
Здравствуйте! Анна, Вы толком не обследованы, чтобы говорить о прогнозах. Вам необходимо сделать УЗИ. И сделать его нужно было давно. Такое обследование помогло бы поставить диагноз. Конечно, терять сознание и лезть на стенку-не норма