Удаление новообразования

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологическое исследование

В присланном материале (пунктат из образования правой молочной железы) определяются элементы
крови, небольшое количество групп эпителия молочной железы с признаками гиперплазии. Материал
получен из участка гиперплазии, вероятнее всего, фиброаденомы.

на УЗИ показало образование 1 см. Нужно ли удалять?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-22 16:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения
По цитологии данных за рак не нашли, похоже на фиброаденому.
Alla 2018-10-24 11:23
Спасибо за ответ! Выкладываю УЗИ. Оперировать нужно?
Alla 2018-10-24 11:25
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 14:50
Здравствуйте. Учитывая результаты УЗИ грудных желез, ммг и результаты биопсии желательно удалить образование. В дальнейшем: консультация эндокринолога и гинеколога.
Алла 2018-10-26 16:01
Понятно, спасибо! Может посоветуете клинику в Москве, специализирующуюся на таких операциях?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-26 21:14
Клиники в Москве мне не знакомы. Вы можете обратится к моим колегам на сайте, они смогут вам подсказать.