Объяснение результата маммографии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означают результаты маммографии во вложении. Первый раз делала 1,5 года назад, по результатам маммографии тогда все было в пределах нормы. А теперь? Какие действия мне нужно предпринять дальше? Все анализы - кровь моча в пределах нормы. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-01 04:33
Здравствуйте! У вас обнаружены узловые образования, которые сливаются между собой в более крупные образования. Пока не совсем ясно, что это за образования, но врач предполагает, что это фиброзно-кистозная мастопатия (аденоз). Стоит сделать контроль по УЗИ молочных желез, чтобы можно было сравнить с маммографией. Результат прекрепите здесь.