Новообразование в лмч по узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, делала маммографию молочных желёз-результат инволютивные изменения омж, сказали что ничего не обнаружено, все в норме. Через неделю делали узи-в левой груди нашли образование овальной формы с толстой капсулой, неоднородным по эхоструктуре содержимым 21,4*6,1мм. Края ровные и чёткие, структура неоднородная, гипоэхогенное, боковых акустических теней нет, дорсального усиления нет. При осмотре ничего не обнаружено внешне, а также никаких образований руками не прощупывается. Направили на биопсию. Поставили диагноз-фиброаденома? Неоплазма? Дфам с преобладанием фиброзного компонента. Скажите, насколько все серьёзно? Что из перечисленных данных может указывать на злокачественную природу образования?
спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-08 09:43
Здравствуйте! По описанию УЗИ понятно, что у вас фиброаденома (доброкачественная опухоль) молочной железы и вам необходимо сделать пункцию под контролем УЗИ. Здесь нет ничего, чтобы могло указывать на рак. Бывает так, что маммография не всегда показывает наличие образований, так как они находятся в глубоких слоях. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.