Доброкачественная или злокачественная образования? Это рак?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, спасибо заранее за ответ. Была произведена пункция под контролем узи. Результат цитологии: обнаружены эритроциты, жировые капли, участки гиперплазии кубического эпителия молочной железы, в некоторых клетках отмечается выраженная атипия ядер.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 18:27
Здравствуйте! Результат цитологии соответствует, либо злокачественному образованию, либо листовидной форме (пограничное состояние) фиброаденоме. Необходимо смотреть заключение УЗИ или маммографии.
Платная консультация
Галина 2016-12-24 06:28
Здравствуйте, спасибо заранее за ответ. Была произведена пункция под контролем узи. Результат цитологии: обнаружены эритроциты, жировые капли, участки гиперплазии кубического эпителия молочной железы, в некоторых клетках отмечается выраженная атипия ядер. Цитограмма железистого рака. Маммография: Фиброзно -кистозная мастопатия остаточная во внутренних отделах. Подозрение на узловую форму инвазивного долькового C-r левой молочн. Железы. УЗИ мол. Железы: образование лев. Мол. Железы. Единичные мелкие кисты. В лев. Мж: в верхне -внутрен. Квадранте в толще жировой ткани. Размеры 11.6 на 9.2 на 9.5. контуры четкие неровные. Структура плотная неправильной формы с четкими неровными контурами гипоэхогенное образование с дистальными акустическими тенями. Это рак? Злокачественный? Рекомендуют операцию. И полное удаление мол. Железы. Обязательно полностью?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-24 08:56
Здравствуйте! У вас железистый рак молочной железы. В данном случае образование средних размеров и подлежит полному удалению вместе с молочной железой, к сожалению. Да, удалять необходимо полностью, так как рак инвазивный и чтобы не было очередного рецидива на фоне лечения, необходима операция. После чего удаленую опухоль направят на гистологию и ИГХИ, после чего вам проведут химиотерапию.