Ттг выше нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня пришел анализ на Ттг, и он выше нормы. До беременности пила лтероксин, точно не помню какая была дозировка (50 мг). После родов, ттг был 2.64 ничего не пила. Сейчас опять повышен. Можно самой начать пить этот же препарат 50 мг. Или обязательно записаться к врачу. Т4 нужно сдать. И повторно через сколько нужно будет сдать кровь, что бы посмотреть результат. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-26 21:05
Здравствуйте, Елена.
Вам стоит досдать сейчас анализ крови на Т4 свободный и обратиться к своему врачу со всеми результатами. После осмотра врач определит необходимый Вам препарат, его дозировку и сроки контрольного обследования после начала лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-10-27 05:50
Надежда Сергеевна, а скажите пожалуйста Т4 нужно заново пересдать?. Вот эти результаты я сдавала год назад может полтора. И клиника была другая. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-27 11:38
Конечно же, нужно. Год-полтора -- слишком большой срок, эти анализы уже давно неактуальны.