ТТГ и Т3 не значитель снижены

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна помоги расшифровать значение полученных сегодня анализов:
ТТГ - 0,12 при норме 0,3-4-0,
Т3- 1,09 при норме 1,2–3,2,
Т4-62 норма 60-160,
Т4 свободный -19,9 при норме 10-25
ТГ -0,5 при норме 0-50
очень беспокоюсь что может быть хуже, симптомов не каких нет, щитовидка до этого не беспокоила, завтра иду на УЗИ щитовидки!
Также повышены показатели:
тестостерон -0,8 при норме 0-4,6,
17 ОН ПГ -12,9 при норме 0,9-8,7
Беременности нет!
Подскажите пожалуйста такое небольшое значение показателей ТТГ и Т3 свидетествуют гипотериозу или это разовые сбои в женском организме?
Что делать не знаю? Что пить? Могут показатели стать хуже?
Заранее огромное спасибо за оказанную помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

6 ответов

Эльвира 2018-07-04 10:25
Приношу свои извинения Надежда Сергеевна, Опечатка произошла не помоги а помогите, печатаю быстро!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 14:13
Здравствуйте, Эльвира.
Уже не первый раз обращаю Ваше внимание на правило нумерации вопросов. Об этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться. Сформулируйте чёткие и адекватные вопросы, пронумеруйте их – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира 2018-07-04 14:33
Надежда Сергеевна прошу прощения.
Вопросы:
1. Данное значение ТТГ и Т3 могут свидетельствовать поталогию заболевания гипертериоза если нет то что может означать?
2. Что стоит принимать при таких показателях?
3. На ваш взгляд из-за чего могло произойти снижение ТТГ и Т3?
4. Если не чего не принимать при таких показателях сами гармоны востановяться или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 14:47
Благодарю.
  1. По результатам анализов у Вас присутствует субклинический тиреотоксикоз.
  2. Препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. До визита к врачу для назначения стоит досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет необходимость и длительность лечения, а также вероятность рецидива после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
  3. Избыток йода, наличие антител, довольно часто – без видимых причин.
  4. Это спрогнозировать невозможно. Пройдите хотя бы дообследование, это даст хоть какую-то информацию.
Эльвира 2018-07-04 15:06
Надежда Сергеевна, огромное спасибо за помощь, обязательно первым делом дообследуюсь полностью!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 15:12
Рада была помочь, здоровья Вам!