Антитела и щитрвидка

Спрашивает: Елена Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Всд. Началась тахикардия.
Здравствуйте, скажите, надо ли что то принимать при моих показателях?
И какой именно диагноз?
Раньше ставили гипертириоз и узловой зоб, сейчас узлов нет, зоб почти не заметен, щитовидка была 60 сейчас 30 объем. Гормоны прилогаю файлом. Одни врачи советовали удалить, тк гормоны зашкаливали и Ттг был 0 без таблеток. Остальные гормоны были в норме.
Сейчас два года не принимаю миркозолил, щитовидка уменьшилась, узлы пропали. К врачу попасть не могу, чтоб сказали что принимать и какой теперь диагноз у меня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 10:10
Здравствуйте, Елена Сергеевна.
  1. "и какой теперь диагноз у меня" – по результатам анализов – аутоиммунный тиреоидит (АИТ).
  2. "что принимать" – АИТ не требует лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена Сергеевна 2020-12-07 10:55
Спасибо за ответ, Надежда Сергеевна. А ещё вопрос, при моих показателях должно быть в питании больше йодосодержащей пищи или меньше? И что кроме морской капусты надо есть, чтоб Ттг на 0 не опустился совсем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-07 10:57
Для ответа на этот вопрос необходимо, прежде всего, сдать анализ мочи на йод. В целом, при АИТ препараты йода не показаны. Диетой уровень ТТГ не корректируется.