Можно ли принимать йод при пониженном ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я так понимаю у меня субклинический тиреотоксикоз. Прикрепляю фото гормонов. И мы планируем ребёнка с мужем второго. Я начала пить витамины и там йод. Мне можно при пониженном ттг йод или нельзя?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 14:28
Здравствуйте, Ирина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, субклинического тиреотоксикоза у Вас нет. Вы можете принимать препараты йода по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-11-26 14:39
Надежда Сергеевна, вы в отпуске и так быстро ответили! Спасибо огромное!
А врач- эндокринолог мне поставил АИТ и этот тиреотоксикоз. Прикрепляю фото. Можно смело йод?
Но я нервная, переживаю за все, эмоциональна(думаю из-за щитовидки). Узи делала. По узи в номе. Только диффузионные изменения (но сказали ничего такого)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 14:48
Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) у Вас есть, данных за тиреотоксикоз по результатам этих анализов нет. Противопоказаний для приёма препаратов йода у Вас нет.
Ирина 2020-11-26 14:50
Скажите, но это не страшное заболевание АИТ? Беременеть можно? К раку не приводит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-26 14:52
  1. Угрозы для жизни не представляет, лечения не требует.
  2. Можно.
  3. Не приводит.
Ирина 2020-11-26 14:54
Благодарю за ответы ???????? Крепкого здоровья вам и всем вашим близким!