Ттг 10,75, как снизить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Зоб хошимото
Здравствуйте. У меня диагноз аутоиммунный тиреоидит уже 13 лет. Пью эутирокс 50 мг. Ттг всегда был в норме. Сегодня сдала кровь и получила след. Результаты: ттг 10,75 (N до 4,2). Ат-тг 55,12. Ат-тпо 120,2 (N до 34). Т3 и Т4 норма. Кортизол 322 (норма). Вес 45, рост 167. На данный момент кормлю грудью.
Подскажите, стоит ли мне увеличить дозу гормона? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-17 22:32
Здравствуйте, Ольга.
Если других причин повышения уровня ТТГ нет (погрешности в приёме Эутирокса, сопутствующие заболевания, приобретение поддельного препарата и т. п.), то дозировку однозначно нужно повысить.
С уважением, Надежда Сергеевна.