Быстро и чересчур сильно снизился ТТГ на фоне приема Эутирокса

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, осенью этого года у меня обнаружили аутоимунный тиреоидит по результату УЗИ(измененная структура без узлов и прочей пакости) и анализа крови. В конце сентября Т4 был 9.14 при норме 9.0-22.0, ТТГ был 26.3, Т3 в норме, антитела 440. Врач назначил прием Эутирокса 75 (мой вес 60 кг), и через 2 месяца нужен был контроль гормонов - ТТГ и Т4. В самом начале декабря я сдала кровь на гармоны, получив результат: Т4 - 14,4, ТТГ - 0,082. К врачу смогу попасть только через 2 недели, что мне следует сделать сейчас? Просто снизить дозу до 50, например, будет достаточно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-07 21:51
Здравствуйте, Наталия.
Вам в ближайшее время необходимо снизить дозировку Эутирокса до 50 мкг, дальнейшую тактику лечения врач определит после проведения очного осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.