Упал ТТГ до 0,0365. На сколько мкг снизить Эутирокс?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст., аортальный порок сердца, полисегментарный остеохондроз позвоночника, нейросенсорная тугоухость 2 ст.
Здравствуйте! У меня первичный гипотериоз на фоне АИТ (V=18 см3). За год уровень ТТГ понизился до 0,0365. Принимала эутирокс 93,75 мкг - уменьшила дозу на лето от 125 мкг. Анализ ТТГ от 03.10.2016. До какой нормы надо снизить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-05 15:42
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего, укажите нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). Анализ крови на Т4 свободный Вы сейчас сдавали? Если да, то укажите и его результаты в аналогичном виде.

Как именно Вы получаете дозировку препарата 93,75 мкг?
Таблетки какой дозировки и как именно Вы делите?
Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?

С уважением, Надежда Сергеевна.