ТТГ 10,1, лечение эутироксом

Спрашивает: Алтунина Алла Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, вчера получила результаты анализов ТТГ 10,1, пролактин 22,6, прогестерон 0,257. Скажите пожалуйста, эутирокс 50 подойдет для лечения. Год назад потеряла ребенка и на фоне этого обнаружили гепотериоз. ТТГ был 8. Потом снизила до 3 и бросила лечение и вот итог. До этого пила помимо эуттрокса витамин Д и селен актив. Подскажите пожалуйста лечение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 18:11
Здравствуйте, Алла Сергеевна.
Да, Эутирокс относится к препаратам, которые применяются для лечения гипотиреоза. Дозировку препарата определит Ваш очный врач, после осмотра. Для того чтобы понимать, нужны ли Вам дополнительно селен и витамин Д, нужно сдать анализ крови на витамин Д и селен соответственно.
С уважением, Надежда Сергеевна.