ЦМВ при планировании беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мы с мужем планируем беременность. Хочется отнестись к этому со всей серьезностью. Я сдавала урогенитальный мазок на цитомегаловирус (мазок на ПЦР) результат положительный. Также сдавала кровь методом ИФА. Результаты следующие:
IgG положительный (2,1 Е/мл),
IgM отрицательный,
авидность высокая.
Мой лечащий врач-гинеколог сказала, что ЦМВ лечить вообще не надо, но ведь тогда появляется риск выкидыша или заражения этим вирусом самого ребенка. Помогите пожалуйста! Назначьте мне лечение. Хочу быть здорова на момент зачатия.
Результаты анализов прикладываю.
Теги: цмв пцр
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 21:19
Здравствуйте. Не занимайтесь глупостями, Кристина. Никакое лечение Вам не нужно. Не травите организм. Почитайте лучше - http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Платная консультация
Кристина 2017-10-31 21:46
Изучив на этом сайте похожие вопросы других женщин, правильно ли я поняла, что ребенок, проходя через родовые пути матери все-таки может получить этот цитомегаловирус? Или это бывает только при первичном инфицировании беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 21:49
Кристина, почитайте статью по ссылке, которая Вам была приведена. Не ленитесь. ВНИМАТЕЛЬНО. Если после прочтения будут вопросы - тогда пишите.
Платная консультация
Кристина 2017-11-01 09:50
Елена Викторовна, добрый день! Прочитала статью. Спасибо большое! Некоторые вопросы отпали сами собой, но один все же остался. Может ли ребенок получить во время родов ЦМВИ при прохождении через зараженные пути матери?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 11:46
Я рада:)
Вы знаете, это очень редко. Плюс перед родами могут просто назначить санацию свечами.
Платная консультация
Кристина 2017-11-01 11:51
Елена Викторовна, спасибо Вам огромнейшее! Теперь я точно успокоилась)