Нужно ли лечить цитомегаловирус перед беременностью?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Сдали анализы методом ПЦР, результаты: уреаплазма u. parvum - положительно, цитомегаловирус - положительно. Наш врач назначил лечение ацикловиром 5 раз в день по 1 таблетке в течение 7 дней и свечи виферон (1 раз, 10 дней). Другой врач сказал, что ничего лечить не надо! Как быть? Помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 15:40
Здравствуйте! Прикрепите фото анализа
Платная консультация
Ирина 2016-05-17 16:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 16:19
Понятно, благодарю. Для понимания ситуации в комплексе нужно сдать количественный анализ уреаплазмы. А по ЦМВ почитайте вот тут - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/
Платная консультация
Ирина 2016-05-17 16:36
Елена Викторовна, насчет ЦМВ не совсем поняла - нужно пить ацикловир или нет? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 16:52
Вы почитали по ссылке статью?
Платная консультация
Ирина 2016-05-17 17:10
Да, почитала! Спасибо за четкий, РАЗВЕРНУТЫЙ ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 17:18
Так вот если прочитали внимательно, то там написано, что лечить можно. Только без паники. Ацикловир подойдет. По уреаплазме нужна цифра, а не просто есть/нет. Удачи Вам!