Токсоплазмоз во время беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Сейчас 6 неделя беременности. Анализы на токсоплазмоз IgG- 435, IgM- 1, 5. Знаю даже когда приблизительно произошло заражение, в мае прошлого года. Тогда большого значения не придала, только теперь поняла какой был диагноз, лечение не проходила. По совету гинеколога принимаю Протефлазид 3 дня. Цитомегаловирус и герпис 1го типа - антитела присутствуют только при анализе на IgG - 7, 2 и 8, IgM - отрицательный. Вирус находится в стадии затихания, или имеет место его обострение? Скажите пожалуйста, есть ли необходимость здавать ещё какие-либо анализы и есть ли опасность для будущего ребёнка? Спасибо!
Теги: токсоплазмоз во время беременности, почему после анализа на токсоплазмоз отправили к гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-08-18 10:22
Здравствуйте! Наличие в крови антител Ig G к Цитомегаловирусу и герпесу 1 типа говорит о "встрече в прошлом", а также о формировании иммунитета. Волноваться по данному вопросу не стоит.
p. S. Будьте здоровы!
Светлана 2012-09-27 10:55
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами. На 11ой неделе сдала кровь на токсоплазму. Ig A - положительно, Ig M - положительно, Ig G - положительно. Через несколько дней сдала повторно, IG M - положительно. Гинеколог направила в центр токсоплазмоза при больнице им. Боткина, в котором на 12ой вновь сдала кровь. Результаты: РНИФ 1: 80, ИФА Ig G - 90, 6ме/мл (N-11, 0) Ig M - 0, 435% (cut - 0, 511%). В центре сказали, что в лечении не нуждаюсь и рожать в роддоме обычного профиля. ОДнако гинеколог вновь посеял сомнения, сказав, что все-таки непонятны результаты. Подскажите, имеется ли опасность для ребенка?