ЦМВ при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень нужна Ваша помощь! Планирую беременность в скором времени (в последних числах марта). Сдала кровь на ЦМВ (скан прикрепляю). В 02.2017 сдавала гинекологический материал (CMV-полож). Перед сдачей крови (03.2018) была у гинеколога, она посмотрела остальные анализы, сказала, что все в порядке. Но для поднятия иммунитета прописала на 10 дней свечи "Полиоксидоний" (часто вылезает герпес на губах). Можно ли планировать беременность? Угрожает ли ребенку IGM положительный? Если да, когда можно начать планировать беременность, чтобы избежать инфицирования плода? Заранее большое спасибо за ответ! Надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 16:02
Здравствуйте. Это никак не угрожает. Все будет хорошо. Почитайте эту статью, прояснится - http://medportal.ru/budzdorova/health/ne-budite-spyashchi y-virus/
Платная консультация
Татьяна 2018-03-24 16:08
Большое спасибо!
Татьяна 2018-03-24 16:10
Получается, если есть IgG (а они есть у меня?) , то уже нестрашно, что IgM положительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 16:11
Это не первичное заражение во время беременности и ничем не угрожает. Почитайте статью
Платная консультация
Татьяна 2018-03-24 16:12
Да, я прочитала. Я хотела убедиться, что все так поняла. Очень Вам благодарна! Здоровья Вам и хороших пациентов!