Циклодинон, индол форте и витамины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать циклодинон, индол форте и витамины омега 3,6,9 одновременно? У меня в последнее время нарушен цикл, а основной диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Врач сказал что принцип действия и состав мастодинона и циклодинона примерно одинаков. Огромное спасибо)
Теги: циклодинон при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-06 16:45
Здравствуйте! Абсолютно разный. Причиной мастопатии является гормональный сбой, его-то в первую очередь и нужно устранять, проверив уровень гормонов в крови. Для лечении мастопатии же можно оставить все, как есть, за исключением "Циклодинона", так как он может усугубить ситуацию, появлением болей.
Платная консультация
Евгения 2017-04-06 20:45
А из-за чего могут возникнуть боли?