Болит грудь с 16 дня менструального цикла

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 16 дня менструального цикла начала болеть грудь, как перед месячными. Т. е. при касании, встряске. В спокойном положении не болит. Сегодня 20 день цикла. И грудь все ещё беспокоит. Впервые так долго болезненные ощущения.
Мы планируем беременность и была у врача, которая подтверждала в ближайшие дни овуляцию. Могли попасть. Может это как-то влияет на мою боль.
Прошу помочь разобраться
Заранее спасибо
Теги: 16 день цикла болит грудь, болит грудь в 16 день цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-18 14:58
Здравствуйте! Либо попали, либо гормональный сбой с мастопатией. Стоит пройти УЗИ молочных желез и проверить уровень ХГЧ. Если ХГЧ отрицательный, следовательно, попросить гинеколога проверить уровень гормонов в крови.
Платная консультация
Юлия А. 2017-07-18 15:19
А есть отличие в боли при мастопотии и др. Причинах? У меня боль не точечная, не в каком-то месте конкретно. Кстати, соски не болят, только сама грудь
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-18 15:31
А есть отличие в боли при мастопатии и др. Причинах? - есть. То, что вы описываете это конкретно при мастопатии.
Платная консультация
Юлия А. 2017-07-18 15:33
Как же мне тогда быть? Я сегодня улетаю в отпуск? Стоит ли мне чего-то избегать или попить какие витамины?
Терпит ли вообще 2 нед вне ведени находиться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-18 16:42
Как же мне тогда быть? Я сегодня улетаю в отпуск? - идти и делать платно УЗИ, либо проходите УЗИ будучи в отпуске.
Стоит ли мне чего-то избегать или попить какие витамины? - прямого попадания солнечных лучей, бани, сауны, солярия и термальных источников. Витамины пить бессмысленно.
Терпит ли вообще 2 нед вне ведении находиться? - терпит, но лучше не терпеть, сами понимаете.
Платная консультация
Юлия А. 2017-07-18 16:58
Спасибо большое за консультацию