Мастопатия и климат

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В нашей семье встал вопрос о переезде. Но у меня стоит диагноз фиброзо - кистозная мастопатия. Имеется 1 фиброаденома и 1 киста.

Можно ли с мастопатией переезжать в более жаркий климат, например из Белгорода в Краснодарский край? Может ли это спровоцировать перерождение мастопатии в что то злокачественное?
Теги: мастопатия и жаркий климат, болит грудь в жарком климате
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 13:42
Здравствуйте! Думаю, что ничего плохого в переезде не будет, единственное, начните своевременно лечение уже до переезда в Белгороде. Кисту и саму мастопатию можно лечить медикаментозно, а фиброаденому, если она крупных размеров - можно удалить под местным обезболиванием.
Платная консультация
Анна 2015-03-17 23:44
Алексей Александрович спасибо за ответ!

Лечение уже начала. Прописали Мастопол 1 месяц по 3 таблетки в день и Прожестожель 1 месяц на ночь и через полгода на узи и на прием.

Подскажите еще пожалуйста, а если через 2-3 месяца грудь все равно будет болеть, то не дожидаться пол года? Раньше записываться на прием?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-18 06:23
Если грудь будет болеть в течении 1-1.5 месяцев, то стоит повторно проконсультироваться с маммологом, пройти повторно УЗИ и поменять лечение.